Суббота, 27.04.2024, 14:26 Приветствую Вас Гость

ВидеоНовости GUNMAN

Меню сайта
Категории
Политика [0]
Экономика [1]
Техника [0]
Фантастика [1]
Культура [0]
История [0]
Религия [0]
Происшествия [0]
Военное [2]
Медицина [0]
Природа [0]
Забавно [1]
Разное [2]
О сайте [0]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Hyper Future Vision: Gunnm
19:05
Hyper Future Vision: Gunnm


Действие манги разворачивается в постапокалиптическом будущем.

После серии глобальных природных катастроф и, очевидно, нескольких вооруженных столкновений, Земля лежит в руинах. И только один прекрасный небесный город-рай, плавающий среди облаков, Тифарес (который в русских переводах почему-то назван "Салем"), остается прибежищем цивилизации.

Но это - место для избранных. Внизу, под этим городом, на поверхности Земли, оставшаяся часть населения планеты, превратившаяся в отбросы общества, ведет жестокую борьбу за существование. Хотя мир и Людей и Тифареанцев высоко развит, городов на земле почти нет, люди вынуждены жить в руинах, на свалках. На поверхности повсеместно процветает преступность и наркобизнес. Такова тёмная и кровавая реальность этой манги.

На такой свалке отходов, падающих на поверхность планеты с парящего в облаках Тифареса, ученый по имени Идо находит голову девушки-киборга и восстанавливает ее. Но оказывается, что Алита (так он назвал киборга, потому что свое настоящее имя она не помнит) потеряла память. Ее прошлое остается загадкой. Единственное, что она помнит - это легендарный стиль боевых искусств, разработанный специально для киборгов, но теперь забытый. Эти навыки не раз выручают ее во время странствий по этому жестокому миру.

Путь ее будет нелегким. Она сменит не одну работу, начиная с охотника за головами и заканчивая секретным агентом Тифареса. Переживет немало трагедий и потерь. Но сможет ли Алита достичь своей загадочной цели, какова бы она ни была?



Сюжет разворачивается на планете Земля примерно в XXVI веке по нашему исчислению. Под Небесным городом Салемом находится «нижний город», город-свалка, где живут отбросы общества. Большую часть населения составляют киборги и панки, зачастую являющиеся одновременно и тем и другим. Властных структур в нижнем городе не существует, а общественный порядок устанавливается с помощью объявления награды за голову преступника.

Награды назначаются роботами, официально представляющими Небесный город. Нижний город, в котором запрещён любой воздушный транспорт, а все летательные аппараты просто сбиваются, расположен вокруг мусорной свалки, куда сбрасываются отходы Небесного города. По периметру нижнего города расположено множество мусороперерабатывающих фабрик, поставляющих вторсырьё в Небесный Город и являющихся основой экономики «нижних», за городом находятся фермы, источник продуктов питания. Многие мечтают переехать жить в Небесный город, Салем, и готовы ради этого на любые преступления. Часть преступников занимается тем, что разбирает на запчасти одиноких прохожих.

Однажды вместе с мусором в нижний город сбрасывают останки киборга-гиноида. Киборга находит и чинит доктор Идо, но, как выясняется после починки, девушка ничего не помнит. Идо нарекает её «Гали», как свою умершую кошку. От прежнего тела Гали сохранилась только голова и верхняя часть туловища, но доктор находит недостающие детали и приводит киборга в порядок. Гали обнаруживает, что в состоянии инстинктивно пользоваться боевыми приёмами киборгов. Узнав, что доктор Идо является охотником за головами, Гали тоже выбирает эту стезю, начав поиски утерянных воспоминаний.



Категория: Фантастика | Просмотров: 9440 | Теги: Gunnm, Приключения, сэйнэн, Hyper Future Vision, Tsutsu Yume Gunnm, Battle Angel Alita, научная фантастика

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 1
1 Hulya  
Too many cmoplinmets too little space, thanks!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Еще новости
  • Новости техники CYRO
  • Новости политики BOHN
  • Архив записей
    Copyright ВидеоНовости GUNM © 2024 Конструктор сайтов - uCoz